Уволен без предупреждения и не могу получить расчет за три месяца работы - как защитить свои права?
На работе проработал три месяца, без предупреждения уволили. Не отдают расчет и не отдают паспорт, ссылаясь на то что я без договора и не докажу что там работал, там была командировка один месяц в европу точнее в Ниццу и когда подавали документы делали справки о том что я у них работаю в посольство франции, что я могу сделать в этом случае так как без паспорта уже месяц и не могу устроиться на работу.
Изъятие у Вас паспорта является не законным, так же как и увольнение бес соответствующего предупреждения. Вам необходимо написать заявление в органы внутренних дел с указанием конкретного лица, которое изъяло у Вас, по поводу не законного увольнения напишите в инспекцию по труду. Кроме того, рекомендую Вам подкрепится доказательствами Вашей работы на этом предприятии.
Добрый день! Обратитесь в прокуратуру.