Как обезопасить себя и ребенка при разводе и получить помощь от государства?
Я нахожусь в браке с мужем, уже 7 лет, у нас есть ребенок - инвалид. Ходит в дет. садик, максимум еще год, далее неизвестность... Живем мы в отдельной квартире которая принадлежит свекрови. Она оплачивает коммуналку полностью. Супруг не работает, ребенком не занимается должны образом, повесил на меня кредитные долги. Я работаю в мед. учреждении, учусь на вечернем отделении на 1 курсе, за время пока я училась он сидел с ребенком. Но проблема в том что муж мошенник и обманывает всех и всюду, я не в силах больше терпеть его ложь, кражи вещей из дома, скрытное хищение пенсии ребенка с сберкнижки. Я хочу развестись с ним. Как мне поступить чтобы не остаться с ребенком на улице? На крайний случай, пусть я останусь на улице, а ребенок с отцом, зато в квартире. Можем ли мы получить помощь от государства? И как сделать чтобы он не мешал нам жить, в плане разрешения выезда за границу, или чтоб не смог снять пенсию ребенка и т.д.? Всем заранее спасибо за помощь и понимание.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно договориться о проживании в квартире с ребенком (возможно и о регистрации в данной квартире) со свекровью, т.к квартира принадлежит ей, и только она может решать, кто будет проживать в этой квартире.
Спасибо за ответ!
а прописаны Вы у свекрови, а ребенок?
Спасибо за ответ!