Выдача больничного листа беременным - критерии и документы
Беременность 13 недель. Головокружение, слабость, боли в области живота и др.симптомы, характерные в этот период беременности. Гинеколог осмотрев, не обнаружил угрозы прерывания. Терапевт, внимательно выслушав, померил давление (норма), сказал, что не видит основания для выдачи больничного листа. Вопрос: существует ли документ, определяющий критерии выдачи больничного листа беременным.
Здравствуйте Алевтина!
Основанием может быть только решение врача,т.к. он несет ответственность за выдачу или не выдачу больничного листа.
Можете обжаловать их отказ в установленном законом порядке.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Удачи!