Как взыскать задолженность по алиментам от бывшего мужа, работающего неофициально?
Бывший муж должен 160000 рублей по алиментам. То платит, то не платит. Никакие разговоры на него не действуют. Работает водителем-дальнобойщиком, неофициально. Сыну уже 10-ый год, с 3,5 лет бывший муж не видится с ним. Подскажите как поступить пожалуйста. Судебные приставы работать не хотят совсем.
Добрый день!
Приставов можно заставить работать. Для этого необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производство и понять, что пристав не сделал. Подать соответствующие ходатайства и обжаловать бездействие пристава.
Кроме того, Вы можете в судебном порядке взыскать с должника неустойку.
Если провести весь объем работы качественно, результат будет.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
пишите жалобы на приставова начальству и прокурара. добивайтесь того что бы возбуждали уголовное дело по факту неуплаты алиментов.