На дом и землю наложен арест из-за долгов по алиментам, но дети уже совершеннолетние, можно ли оформить дарственную или завещание?

• г. Мензелинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

дарственную Вы не оформите, поскольку наложен арест. Завещание оформить можете, только долги из-за этого не снимут. Если арест наложен судебными приставами, договаривайтесь с ними. Можете договориться со взыскателем, что Вы оформляете дарственную на детей, а взыскатель в ответ отзывает исполнительный лист с исполнения.