Процедурные нарушения в расследовании дорожной аварии - правомочность действий следователя и возможность консультации по данному вопросу
Мой сын совершил наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь на месте аварии не сделал никаких снимков, не произвел экспертизы машины, но изьял права и документы на машину, саму машину сопроводили на штраф стоянку. Уголовное дело еще не открыто и следователь заявил что до конца следствия машина будет находиться на штраф стоянке и документы на машину у следователя. Хотела знать на сколько правомочны действия следователя? И к какой литературе можно обратиться за консультацией.
В данном случае следователь руководствуется УПК РФ. Его действия законны, но, судя по тексту вопроса, при оформлении материала допущены погрешности, которые защита, возможно, сумеет использовать. По делам такого рода без помощи адвоката качественно обеспечить защиту практически невозможно.