Условия оплаты в договоре оказания услуг между ИП и ООО - привязка суммы оплаты к доллару с оплатой в рублях по курсу на день оплаты и возможные последствия для ИП

• г. Москва

Как правильно сформулировать фразу в договоре оказания услуг (ИП оказывает услуги ООО), если планируется сумму оплаты привязать к сумме в долларах с оплатой в рублях по курсу на день оплаты? Как правильно сформулировать про курс и про день оплаты? И не грозит ли какими-то последствиями для ИП подобный договор (например, необходимостью оформлять какие-то дополнительные бумаги и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Руководствуйтесь ст. 421 ГК РФ свобода договора и обычаями делового оборота. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.