Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в случае поступления в техникум и университет?
Мне 18 лет, в том году окончила школу. У меня нет отца и я получала пенсию по потери кормильца (до 18). в этом году я хочу устроиться в техникум на 1 год, потом в мае (в следующем году) забрать документы, пересдать ЕГэ и поступить в университет. Скажите, пожалуйста, будут ли мне опять выплачивать пенсию по потере кормильца до 23 лет?
Лучший ответ
Добрый день! Да, обязаны выплачивать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александра Борисовна, да вы будете получать пенсию, если будете учиться в образовательном учреждении на очном отделении (статья 9 ФЗ №173-ФЗ), не забудьте в сентябре предоставить в пенсионный фонд справку об учебе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!