Моя жена до травмы полученой в ДТП не работала и в больничном листе ей было отказано.
Уважаемый Александр.
Ввиду того, что Вашей жене установлена степень инвалидности, она имеет право на получение утраченного дохода. В соответствии с пунктом 4 статьи 1086 ГК РФ «В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ».
Выплачивается и в отсутствие б\л.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.