Теперь эти 3 работника хотят восстановиться на работу, работодатель, против, мнение профсоюза учтено.

• г. Томск

Суть такова:

Повара и кухонные работники были признаны нарушителями ОТ и ТБ, выявлены факты хищения продуктов и т.д. составлен акт, учтено мнение проф. Союза, акт объявлен работникам под роспись. Работники расписались в акте. Акт был оглашен в присутствии всех членов комиссии, администрации, работников, профсоюза.

2 работника из 3 написали заявления об увольнении по собственному желанию, 1 работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Теперь эти 3 работника хотят восстановиться на работу, работодатель, против, мнение профсоюза учтено. При подаче иска в суд работниками о восстановлении на работу вправе ли работодатель подать встречный иск об изменении формулировки причины увольнения по инициативеработодателя.

Какова судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответчик имеет право до удаления суда в совещательную комнату подать встречный иск, по общим правилам предъявления иска.