Работа в России для гражданки Украины - условия и требования
Пож., если я, гражданка Украины имею прописку тут же, хочу выехать в Россию на неопределённый срок и хочу устроится там на работу, при этом, оставаться гражданкой Украины. 1. На каких основаниям я смогу там устроится на работу (по Договору или как), т.е. я не смогу быть оформлена официально и зарабатывать стаж? 2. Если я там буду работать, нужно ли мне будет возвращаться каждые 90 дней и отмечаться или есть варианты где-то делать отметку в Посольстве Украины в России или, может быть, стать на учёт в миграционной службе?
Заранее, спасибо!
Добрый день! Нет, это не обязательно.
ВЫ должны получить разрешение на работу и можете официально работать по трудовому договору.