Имеет ли право расматривать дело в других о/м, как говорят дознаватели по направлению прокуратуры района?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: моя бывшая жена подала в отделение милиции (не мое по прописке и месту жительства и не по прописке и месту жительства бывшей жены) заявление о злостном уклонении от алиментов. Заведено дело, согласно ст. 157 УК РФ. Имеет ли право расматривать дело в других о/м, как говорят дознаватели по направлению прокуратуры района?

В розыске не был, у судебного пристава был в конце мая. Задолжность по алиментам есть, но она мне не представлена судебным приставом в каком размере, просто написано в предупреждении: У Вас имеется задолженность по алиментам.

Документы от 21 мая 2007 г. Если я не ошибаюсь, то согласно ст. 113 Семейного Кодекса,

мне должны представить размер задолженности в цифрах, где я должен согласиться или опровергнуть в суде. И после этого ссылаться на ст. 157 УК РФ.

Я не работаю с 2005 г. официально, после этого отчислений никаких не делали. Согласно ст. 113 задолженность вычисляется в размере 25% от средней статистической зарплаты на сегодня. Какой размер ее?

Решение суда об алиментах было сделано без моего ведома и моего присутствия на суде. И что посоветуете делать?

В о/м сказали, что не ссылаются на Семейный Кодекс, а только на

Уголовный А как тогда алименты выщитывают?

И еще вопрос: разве это дело отдельно может быть от судебного пристава (это к ст. 113 СК), т.е. что хожу к нему, что нет?

Ответы на вопрос (1):

Надо разбираться в Вашей ситуации и прекращать дело, пока это еще возможно.