Угрозы и негативный опыт с юридической конторой Кредит Экспресс - возможность подачи в суд и ареста счетов
В начале мая брала займ в размере 15000 рублей в ООО Займо. 1 июня настал срок выплаты, но оплатить не смогла. Сумма за просрочку выросла до 30 000 рублей. Уже 2 недели мне звонит юридическая контора Кредит Экспресс. Звонят и угрожают, очень грубо разговаривают, кричат. У нас в семье случилось горе, я сказала что не могу разговаривать в данный момент, что у меня траур. В ответ получила слова: Какой ещё траур? Я сказала вас это не касается, а в ответ еще раз получила один и тот же вопрос. Далее мне ответили: Траур у вас будет, когда вы будете в исправительной колонии! Что бы завтра же утром оплатили долг!
Такие звонки постоянно! Так же угрожают что передадут дело в суд, либо продадут коллекторам, а так же заблокируют все мои счета в банках и сделают так, что я потеряю место работы. Называют статьи УК РФ (мошенничество и умышленное уклонение от платежа) .
Могут ли они подать в суд? через 5 дней я собираюсь оплатить часть задолженности в ООО Займо.
Помогите!
Лучший ответ
Подать в суд могут, но на передачу долга нужно было Ваше согласие. Так что если об этом заявие в суде, в иске скорее всего откажут.