Спор о правах на дом - возвращение прежних владельцев после продажи половины дома и решение сельсовета
Была выкуплена пол дома, в другой половине поживала пожилая женщина. Так как женщина после этого была признана не дееспособной, то больше после продажи она не появлялась в доме. Дому свойственно разрушаться, но другой владелец, за отсутствием дееспособности, не появлялся там, так же и его прямые наследники и родственника. Сельсовет указал на то, что если половина дома пустует в течении 15 лет, то мы имеем право забрать его в полную собственность, что мы и сделали, так как других владельцев не было более 15 лет. после того как дом был приведен в порядок (ремонт внутренний и внешний) появились прежние владельцы, без документов на дом, и стали претендовать на него. Имеют ли они право на дом? существует ли срок давности который указал сельсовет? Хотел бы отметить, что сельсовет не дал нам документов на 2 половину дома, есть только договор купле продажи на 1 половин.
Вам необходимо в судебном порядке признать право собственности в порядке приобретательной давности.