Отказ от поездки в Прагу с билетами а/к Finnair - что делать, если авиакомпания отказывается вернуть деньги?
16 июня 2014 приобрела на сайте компании-агента билеты в Прагу а/к Finnair, сейчас выяснилось, что поездку придется отменить. Авиакомпания деньги возвращать отказывается, ссылаясь в телефонном разговоре на то, что тариф невозвратный. Как поступить в этом случае?
Добрый вечер Елена!
Предъявить письменную претензию с жалобами и проектом искового заявления, с просьбой обосновать отказ в письменном виде с ссылками на норму права,
Если они Вас не предупреждали о том,что этот тариф безвозвратный в устном или письменном виде в таком случае отказ неправомерен согласно закону о защите прав потребителей.
При необходимости обращайтесь, поможем составить документы и обратиться с иском в суд.
Удачи!