Каковы лучшие шаги для девушки из Украины, желающей жить, работать и получить гражданство РФ, при пребывании в Санкт-Петербурге у гражданина России с пропиской в Архангель
Добрый день,Денис Александрович.
Ваша девушка может получить разрешение на временное продивание в РФ без квоты только в том случае, если она сама родилась на территории РФ или РСФСР, либо у нее есть хотя бы один нетрудоспособный родитель гражданин РФ.
В остальных случаях РВП дается по квоте.
РВП выдается на 3 года. После проживания по РВП в течении полугода, можно получить вид на жительство, а уже затем претендовать на гражданство.
Для оформления на работу можно получить разрешение на работу в оитделении ФМС - ул. Красного Текстильщика,15. При обычном оформлении разрешение выдается на 90 дней. При оформлении на основании трудового договора с предприятием сроком на год.