Иск о возмещении ущерба страховой компании после отмены постановления ГАИ - как доказать свою невиновность и что предпринять в данной ситуации?
В сентябре 2013 года было ДТП (муж за рулём моей машины), не вникая в суть происшествия. Гаи выписали ему постановление об административном правонарушении. Мы оспорили его в суде, решением суда адм. правон. Отменили. Сейчас пришел иск о возмешении 47 т. в пользу страховой. Почему? Ведь никакая комиссия не создавалась по делу, для выявления виновного. Муж ехал по главной дороге, а тот выезжал с второстепенной. Что делать?
Людмила Григорьевна. Подавайте возражения на иск, просите в иске отказать, вины вашей нет- приложите как доказательство решение суда об отмене адм.постановления
Здравствуйте! Не переживайте, если поступило исковое заявление, это еще не значит, что вас обяжут что-либо платить. Без вины вы ничего возмещать не обязаны. В суде сошлитесь на решение суда, согласно которому в отношении вашего мужа постановление об адм.правонарушении отменили.