Возможность выселения жены из приватизированной квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация. В нашей двухкомнатной (приватизированной) квартире прописаны четверо: Мама, я и младший брат. А также дочь брата. Жена брата прописана в квартире своих родителей. Так как брат разводится со своей женой встал вопрос. Может ли он выгнать жену из квартиры? Так как она добровольно не желает этого сделать, какие действия можно предпринять? Не силой же ее выгонять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выселить по решению суда

Добрый вечер!

Собственники могут предъявить иск о выселении.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Выселить можно на основании решения суда, при этом взыскав расходы на юридическую помощь с ответчицы, раз она добровольно не хочет покидать квартиру. При этом факт проживания нужно юридически грамотно доказать.

Обращайтесь, веду такие дела.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!