Как должны оплачивать проезд военнослужащим в районах крайнего севера по законодательству, раз в год? и номер статьи в ФЗ.
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно.
2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту,
статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона -дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения);