Дочь задержана за распитие спиртных напитков, хотя отрицает это. Оштрафование и учет ПДН - что делать?

• г. Сызрань

Мою 15 летнюю дочь задержала инспектор пдн за распитие спиртных напитков. Они с подружкой пытались открыть бутылку шампанского. В объяснительной инспектор написала что девочки выпили по 0,5 стакана шампанского, хотя дети утверждали что не пили. При опросе дочери мы не присутствовали, нас известили о задержании через 2 часа. Когда мы приехали в участок дочь была вся в слезах, на столе инспектора стояла полная бутылка, медицинского освидетельствования не проводилось. На комиссии ПДН нас оштрафовали на 2000 руб. А через месяц к нам является инспектор пдн и говорит что нашу дочь ставят на учёт пдн. Правомерно ли это и что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Нужно было с самого начала обжаловать штраф в суде. Уже поздно. Разрешение о постановке на учет дается в письменном виде начальником гор.рай.органа или его заместителем.

Законные представители несовершеннолетнего имеют право ознакомиться с оригиналом или копией данного разрешения и обжаловать его в вышестоящие органы или прокуратуру.

Советую в прокуратуру и обжаловать