Как приватизировать дом, проживая без наследства много лет после смерти отца?
Сначала надо разобраться, точно ли отце на приватизировал дом. Так как если дом не является собственностью отца и, то и наследства нет. Получите письменный отказ об оформлении дома в Вашу собственность и признавайте право в судебном порядке.
В данном случае Вам необходимо получить письменный отказ об оформлении дома в Вашу собственность и признавать право в судебном порядке, а также устанавливать факт принятия наследства. напоминаю, что срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта 2015 года.
нужно для более достоверной консультации посмотреть документы.