Могу ли я получить двойное гражданство, если да, то как (куда обращаться)?
Я родился в Украине, там у меня живут родственники. При распаде СССР получил гражданство России всё это время живу и работаю в России, но часто езжу в Украину при выходе на пенсию хочу переехать в Украину. Могу ли я получить двойное гражданство, если да, то как (куда обращаться)?
Уважаемый Роман.
Действующее на данное время законодательство Украины, насколько мне известно, ставит обязательное условие при принятии гражданства Украины - отказ от имеющегося гражданства. Может быть, ко времени Вашего переезда в Украину, законодательство изменится. Но я в этом сомневаюсь.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.