Обязан ли бывший муж выплатить 1/3 алиментов на детей после продажи квартиры и получения денежных средств
Бывший муж продал квартиру, получил деньги. Должен ли он с этого дохода выплатить 1/3 алиментов на 2-х детей, если сумма алиментов установлена в твердой сумме?
С уважением.
Нет, не должен, поскольку в соответствии с "ПЕРЕЧНЕМ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ", утверждённого Постановлением Правительства
Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841, удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме. С полученных от продажи имущества доходов алименты не удерживаются.
С уважением