Постановление ФАС Волго-Вятского округа отклонило требование о признании частично недействительным предписаний Роспотребнадзора, в результате которого банку ЗАО ВТБ 24 было выдано предписание об устранении

• г. Тула

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 14.06.2013 по делу N А 31-11225/2012 Требование: О признании частично недействительным предписания Управления Роспотребнадзора. Обстоятельства: По итогам проверки Управление выдало банку предписание об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей при оказании финансовых услуг гражданам-потребителям. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку судебными актами, имеющими преюдициальное значение для настоящего дела, установлены факты нарушения банком законодательства о защите прав потребителей в части включения в договор условий, ущемляющих права потребителей.

Может ли данное решение основание о изменение условий договора с банком ЗАО ВТБ 24?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, в части условий ущемляющих Ваши права