Я хотела бы узнать какой размер сейчас единовременной выплаты при рождении первого ребенка? Спасибо! С уважением, Ирина.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать какой размер сейчас единовременной выплаты при рождении первого ребенка?

Спасибо! С уважением, Ирина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйт, Ирина.

8000 рублей на основании ст.12 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ и 12000 рублей- на основании ст. 8 Закона Санкт-Петербурга №587-80 от 24.11.2004. Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка по Закону СПб имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно).

С уважением, Анна