Как потребовать от мужа выплачивать алименты на ребенка в размере прожиточного минимума, если его официальная зарплата составляет 10000 рублей?
Могу ли я потребовать от мужа выплачивать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, тк у него официальная з.п 10000 р? Я не работаю муж настроен платить алименты с 10000-2500 т.е 25% от з.п, получая при этом 30000 тр. Ребенку 6 лет что нибудь можно решить?
Если сможете доказать, что у него на самом деле з/п выше или доход варьируется в определённых пределах, то можете потребовать установления алиментов в твёрдой сумме. А так только 25 %.
Вы можете потребовать заявив об уплате алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума