Как платить платежи по кредитной карте после изменения банка-эмитента?
Года два назад получил в Приват банке кредитную карту, с определенным лимитом. Платил исправно, без задолженностей. Недавно банк Приват, закончил свою деятельность и стал за место него Бинбанк. У меня вопрос: должен ли я платить платежи в банк который со мной договор не перезаключал. Ведь как такового Приват банка уже нет. Кому плачу не знаю. Спасибо.
Обратитесь в Бинбанк с соответствующим заявлением. ,Платить нужно.
Потребуйте от Бинбанка предоставить копию уступки договора права требования.
Пока не предоставят - не платите.
Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право.