Может ли поручитель, внесший половину задолженности по просроченному кредиту, подать иск на заемщика для возмещения этой суммы?
Я - поручитель по просроченному кредиту. Ответственность с заемщиком у нас солидарная. Если я вношу половину задолженности, имею ли право затем подать иск на заемщика на возмещение этой суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Да, Вы вправе предъявить к заёмщику регрессный иск о возмещении той суммы, которую выплатили за него в счёт исполнения его обязательств по кредиту.
С уважением