Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Для любых действий с данной квартирой необходимо согласие собственника, в том числе и для регистрации других лиц. Собственник может через суд выселить проживающих в данной квартире лиц, если иной порядок пользования не оговорён соответствующим соглашением между ними.

С уважением