Как поступить после решения суда о лишении родительских прав и взыскании алиментов?
Нужно ли после решения суда о лишении род/прав и взыскании алиментов, брать в суде судебный приказ? Куда его нести? Можно ли просить суд направить самому этот приказ в службу суд./приставов? Приставы делают исполнительный лист? А если место жительства ответчика было не определено, а алименты назначены, что делать?
Лучший ответ
В решении о взыскании алиментов такое требование уже отражено (то есть с кого и сколько, в чью пользу взыскивать алименты). На решение суда Вам необходимо получить исполнительный лист о взыскании алиментов, после чего передать его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика (последнему известному месту жительства, ведь в исполнительном листе будет указан адрес должника).
Родительских прав по приказу не лишают.