Проблема прописки в коммунальных комнатах - возможность встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надежда. Я прописана в Санкт-Петербурге с 2000 г. в приватизированной коммунальной комнате (жил. пл. 12,6 кв.м; общ. пл. 19,32 кв.м). Мой муж, двое наших детей и свекровь прописаны в другой приватизированной коммунальной комнате (жил. пл. 15,1 кв.м; общ. пл. 18,69 кв.м.) и являются городскими очередниками СПб. В связи с внесенными изменениями в 2010 г. в закон СПб О содействии СПб в улучшении жилищных условий граждан я встать на очередь не могу, поскольку моя общая пл.превышает 15 кв.м. В связи с этим вопрос - если я пропишусь к мужу, буду ли я иметь право встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы ухудшите свои жилищные условия, то в течении пяти лет не будете иметь права быть принятой на учет нуждающихся в жилых помещениях.

И ещё. "Прописка" - регистрация значения не имеет, все равно будет учитываться комната, которая у Вас в собственности, даже если Вы в ней не будете зарегистрированы.

Нет, т.к. комната все равно останется в вашей собственности и будет учитываться.