Продажа дома, оформленного на меня, при отсутствии бывшего супруга на прописке – как снять объект с регистрации?
Мы с бывшим супругом построили вместе дом. Земля и дом оформили на меня, 5 лет мы разведены, не платил алименты, налоги, не вёл совместное хозяйство, не проживал с нами, и не выписался с прописки. Я сейчас хочу продать дом. Как его снять с регистрации, так как он проживает у матери, где мы у неё вели общее хозяйство 13 лет?
Только через суд. Нужно подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи на основании ч.4 ст.31 жилищного кодекса РФ.
Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета.
Если оформили в браке, то продать без его согласия Вы не сможете (ст. 35 СК РФ)