Отец ребенка без участия в жизни - возможна ли лишение его родительских прав?
Добрый день!
В соответствии со ст. 69 СК РФ лишение родительских прав возможно в случае уклонения от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Решение суда будет зависеть от обоснованности позиции, а также представленных доказательств. Кроме того, много будет зависеть от позиции, которую займет отец ребенка.
Готов оказать практическую помощь в подготовке иска и ведении дела в суде, имеется положительная практика.
Да, можно, основания подходят
Здравствуйте. Да, основания для лишения родительских пра имеются.
У вас имеются основания для лишения отца родительских прав. Лишение родит.прав это крайняя мера, Дела данной категории относятся к сложным и рассматриваются с участием органов опеки и прокурора. Рекомендую воспользоваться помощью юристов.