Интересует как рассчитать таможенные сборы при ввозе одежды и имеются ли льготы на ввоз одежды из заграницы!

В ближайшее время планирую заняться оптовой поставкой одежды из Англии. Интересует как рассчитать таможенные сборы при ввозе одежды и имеются ли льготы на ввоз одежды из заграницы!

Спаисбо.

Лучший ответ

В настоящее время по одежде существует приблизительно одинаковая таможенная пошлина - 20% таможенной стоимости, но не менее 3 евро за килограмм. Но товарные позиции, установленные Таможенным тарифом Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 718)

(с изменениями от 30 декабря 2006 г., 16, 17, 18, 23 января, 14, 20, 26 февраля, 14, 30 апреля, 5, 26 мая 2007 г.)

разные, поэтому надо по каждому случаю декларирования конкретной партии, смотреть, исходя из перечня поставки.

Льгот нет, законом о таможенном тарифе не предусмотрено.

Пример.

"Группа 61.

Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания

Код ТН ВЭД Наименование позиции Доп. ед. Ставка ввозной

изм. таможенной пошлины

(в процентах от

таможенной стоимости

либо в евро, либо в

долларах США)

6101 Пальто, полупальто, накидки, плащи,

куртки (включая лыжные), ветровки,

штормовки и аналогичные изделия

трикотажные машинного или ручного

вязания, мужские или для мальчиков, кроме

изделий товарной позиции 6103:

6101 20 - из хлопчатобумажной пряжи:

6101 20 100 0 - - пальто, полупальто, накидки, плащи и шт 20, но не менее 3

аналогичные изделия евро за 1 кг

6101 20 900 0 - - куртки (включая лыжные), ветровки, шт 20, но не менее 3

штормовки и аналогичные изделия евро за 1 кг

6101 30 - из химических нитей:

6101 30 100 0 - - пальто, полупальто, накидки, плащи и шт 20, но не менее 3

аналогичные изделия евро за 1 кг

6101 30 900 0 - - куртки (включая лыжные), ветровки, шт 20, но не менее 3

штормовки и аналогичные изделия "

Блогодарю Вас за консультацию !