Проблемы после брака - возможность аннулирования дарственной сделки и иски на жилплощадь
С 1997-2006 год жила с мужем и двумя детьми в 2-х комнатной квартире, которую он приобрел до брака и прописался, нас он не прописал.
В конце 2006 года у него возникли проблемы по бизнесу и он решил уехать оставив мне доверенность на все движемое и недвижемое имущество. Я отдала все долги и чтоб не потерять квартиру сделала дарственную на своего брата. Сейчас хочу развестись с мужем.
Может ли мой муж подать в суд на анулирование сделки дарения и вообще может ли он претендовать на жилплощадь если он еще прописан в ней. И что можно предпринять в данной ситуации.
Доверенное лицо несет ответственность перед доверителем за правильное исполнение поручения, причиненый вред возменщается в полном размере. Права б/мужа на квартиру зависят от того как этот ворпос был урегулирован в догворе дарения квартиры. При этом мное могут решить детали дела, о которых Вы не сообщаете и возможно не придаете им значения. Есть желание - Вам помогут eljuris@eljuris.com