Нарушение процедуры и беспрецедентное поведение адвоката - возможные действия при отклонении ходатайства в апелляционном процессе
В апелляционном процессе в заседании хотел подать ходатайство. Суд его не принял, сославшись на то что время подачи ходатайств уже прошло. Назначенный адвокат, с которым я даже не общался до заседания, на это никак не отреагировала. Причем я видел, как она перед заседанием общалась с родственником потерпевшего. Апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения. Что можно сделать в этой ситуации?
пишите кассационную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, в президиум областного суда и укажите данные нарушения
нужно внимательно изучать Ваш вопрос, возможно, имеются основания для кассации