В каком размере будет пособие от государства?
Объясните пожалуйста в каком размере выплачивается пособие, если стоишь на учете на бирже труда?
Заранее спасибо.
В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в РФ" пособие по безработице зп первые 3 мес. выплачивается в размере 75% среднего заработка по последнему месту работы (если работали в последний год перед обращением в службу занятости), за последующие 4 мес. - 60%, оставшееся время (как правило, до истечения 12 мес.) - 45%.
Затем пособие приостанавливается на 6 мес.,. а впоследствии выплачивается 20% прожиточного минимума.
Не работавшим - 20% прожиточного минимума.