Угроза выкидыша во время больничного - правомерность действий руководителя и возможность снятия с должности

• г. Москва

Нахожусь на больничном уже третью неделю, угроза выкидыша. Руководителя предупредила, но в устной форме, в больничном листе есть код заболевания. Я сама занимаю должность управляющего директора. Пока нахожусь на больничном на работе возникли проблемы, которые не решаются. Две недели решаю эти проблемы по телефону. Руководитель поставил условия, если проблема не решится в срок, при этом я на больничном, меня снимут с должности. Скажите, правомерны ли действия руководителя? Могут ли меня снять с должности или уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас не могут уволить в период нахождения на больничном или в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте Анна! Если Вы беременны - то нет. Трудовое законодательство дает очень большие привилегии беременным женщинам и потому их почти невозможно уволить, , да и так, как вы находитесь на больничном это невозможно, а перевод на другую должность без вашего письменного согласия недопустим. Поэтому работайте и не переживайте. Здоровье оно важнее