Как разрешить проблему с завышенными процентами на кредитную карту у Тинькофф?
В 2012 в мае взяла кредитную карту у тинькова 50000. выплатила больше 60000 и должна на последний момент 74000. обращалась в стол потребителей. Но там мою проблему не решили. Сказали что нужно было читать внимательно договор по процентам. Банк требует возврата долга а я требую такой процент убрать. И все это как на базаре. Пришлось симку сменить. И незнаю что дальше делать. Я считаю что проценты очень завышены и то что я отдала долг для меня это факт но не для них. бегать снимать жилье и прятаться от них нет возможности так как у меня дети привязаны к школе. Но на колекторов попадать и лишаться нажитого тоже не хочется. Посоветуйте как мне выпутаться с этой проблемой.
Лучший ответ
Банк подаст в суд, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вы можете запросить в банке выписку со счёта за весь период кредитования и копию кредитного договора, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей (на взыскание комиссий и страховки)