Можно ли наследовать наследство без завещания, если со дня смерти родителей прошло 9 (девять) лет.
Лучший ответ
Принять наследство можно, подав заявление нотариусу, а можно фактически, если вы, к примеру, живете в квартире родителей или совершили иные действия, свидетельствующие о принятии наследства. Если вы фактически приняли наследство, то проблем с получением свидетельства о наследстве не будет.
Чисто теоретически - возможно, все зависит от ряда обстоятельств. вероятнее всего, в настоящее время это возможно сделать только в судебном порядке. Не зная обстоятельств дела, ответить что-либо конкретное невозможно.