Навязали потребительский кредит. Как расторгнуть договор.
Татьяна Ивановна,расторгнуть потребительский кредит вы имеете право, если, конечно, ваш банк не прописал каких-либо запрещающих условий по данному вопросу. Ваш кредитный договор должен отражать как условия кредитования, так и, возможно, возникшие форс-мажорные обстоятельства.
В любом случае, без визита в банк вам не обойтись. А находясь в структурном подразделении банка, вы сможете узнать, как точные условия расторжения вашего договора в связи с непредвиденными обстоятельствами препятствующими осуществлять обязательства по кредиту, так и о наличии дополнительных комиссий.
Большинство таких ситуаций разрешается путем досрочного погашения задолженностей по кредитному договору с уплатой всех существующих штрафов и комиссий, которые предусмотрены банком.
Татьяна ивановна, расторгнуть договор возможно только в судебном порядке. Будут вопросы, обращайтесь
В договоре должны быть прописаны условия и основания для его расторжения. Если не указано - в судебном порядке. Понадобится помощь обращайтесь по нижеуказанным телефонам