Вопросы по доле в квартире при переписке и приватизации - как обезопасить себя и решить проблему наследства?
Имеется не приват-я квартира, где прописаны мать сын и внук. Мать и сын хотят что бы в квартире не было доли внука. Они хотят выписать сына (внук идет вместе с ним как с отецом, правильно?) на имеющуюся 1 ком. квартиру матери, затем приватизировать только на мать и вписать обратно сына и внука. Вопрос: В таком случае у внука нет доли? И в случае смерти матери, после выписки сына, кому достанется квартира, если она не успеет приватизировать?
Здравствуйте, Надежда Васильевна!
Орган опеки и попечительства не даст разрешение на выписку. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.