Понадобилась страховка при покупке автомобиля в кредит - что делать, если хочется отказаться?

В общем случилась такая ситуация: взял автомобиль в кредит в автосалоне, по не знанию согласился на страховку (жизни и здоровья), представитель банка сказал через три месяца можно отказаться. Написал письмо, но перед тем как отправить позвонил в банк. Там сказали что при отказе от страховки банк поднимет % ставку как минимум на 10 пунктов! Законны ли такие действия банка? Спасибо большое!

Лучший ответ

нет незаконно