Но как я могу выплатить всю сумму, если у меня нет денег для выплаты одного платежа?
По поводу выплаты кредита, взятого в банке "Русский Стандарт". Уже около 2-х лет назад, я взял кредит (100 тыс. руб.) у этого банка. Кредит оформлен на моего друга. Но все адреса и телефоны мои. В течении всего этого срока я все выплачиваю и выплачиваю, но остаток как-то не уменьшается. Не давно я просрочил два платежа, но потом их погасил вместе со штрафными процентами. Сейчас опять тажа ситуация. Два платежа просрочены. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что до шести вечера я должен погасить хотя бы один просроченный платеж, иначе они передадут дело в их службу безопасности, которая скорее всего обяжет меня в трех дневный срок выплатить всю сумму кредита. Но как я могу выплатить всю сумму, если у меня нет денег для выплаты одного платежа? Вопрос такой. Могут ли они обязать меня выплатить всю сумму? Слышал, что сейчас можно подавать в суд на банк, если у него есть скрытые платежи. Потому что здесь именно такая ситуация. Когда я брал этот кредит, то там не было указано про ежемесячный процент за ведение счета в размере 1.9 % от полной задолжности, а это почти 2000 руб. А минимальный взнос составляет 4000 руб. Как быть? Подскажите пожалуйста! Плюс, еще кредит оформлен не на меня все таки, не хочется подставлять товарища.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! В любом кредите, есть проценты и так называемое "тело кредита"-сумма основного долга. Так вот, минимальный платеж, это просто погашение процентов, а сам кредит, Вы не гасите, да еще, как следует из Вашего вопроса и проценты платить перестали! Взыскание кредита возможно в принудительном порядке, с тго на кого он оформлен, из Вашего вопроса осталось не совсем понятно, на кого же?