Какие права и обязанности у жены при кредите, взятом мужем во время отсутствия совместной жизни?

Мы с мужем не жили 5 лет, за это время он взял кредит в русском стандарте, я об этом не знала. В настоящий момент мы сошлись и спустя почти три года выяснилось что их он не платил, мне начали звонить требовать оплатить. Но т.к.у нас разные карманы мне нет интереса платить за него. Мы с ним в браке, как мне в этом случае быть? Может банк заставить меня за мужа выплачивать?
Лучший ответ

Может, но через суд, где Вы будете доказывать, что кредит брался лично для него, а не для семьи.