Как сменить фамилию, имея прописку в другом регионе и не выезжая из города?
Вам можно сменить имя только по месту жительства или по месту рождения (ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния").
Кристина Владимировна, здравствуйте,
согласно Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» -
Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Паспорта выдаются гражданам:
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
Удачи Вам!
Вы можете обратиться в любой орган ЗАГС РФ, только это займёт время пока запрос будет ходить.