Как получить Российский паспорт или РВП для супруга, проживавшего в Ялте на протяжении 5 лет?

Мы приехали в Ялту с Донецка, у меня была тут прописка и я получила Российский паспорт, а вот у моего супруга она была 5 лет назад и проживал он в Ялте на протяжении 5 лет (в паспорте есть печать) как ему получить Российский паспорт или делать РВП.
Лучший ответ

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Или же через суд, подтверждать Факт проживания на территории АР Крым.

Более подробно могу Вас проконсультировать