Может ли квартира быть арестована из-за просрочки по кредитам и что могут забрать приставы
2 месяца просрочки по кредитам, имущества нет, квартира в ипотека. В квартире проживаем - я, жена, дочь 21 год, сын 13 лет. Могут ли по суду или приставы арестовать квартиру. А так же, что они могут забрать из того, что в ней находится, быт. Техника, вещи и т.д. Спасибо.
Лучший ответ
Если у вас задолженность по ипотеке, то банк может обратиться в суд о наложении ареста на заложенное имущество. Если у вас долги в другие банки по на заложенное имущество взыскание не обращается.
приставы могут описать бытовую технику ели она принадлежит по документам должнику.
Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК Имущество на которое не может быть обращено взыскание.
кредиты обычные, не ипотека. как можно защитить от приставов имущество находящееся в квартире. как доказать, что оно например, не мое а продано, в аренде или еще как то? спасибо