Какое наказание ожидает за кражу на 1100 рублей в первый раз, при отсутствии предыдущих правонарушений и с положительными рекомендациями?
Вчера задержали с кражей на 1100 рубле, какое за это последует наказание? Если учитывать что это в первый раз, никаких правонарушений никогда не было, и будут положительные характеристики с места работы и места жительства.
Здравствуйте!
Согласно УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Советую обратится за помощью к адвокату.