Вопрос о возможности подачи иска против работодателя виновника аварии после смерти бывшего мужа и инвалидности сына

У меня такой вопрос: в октябре 2006 г сын и бывший муж попали в аварию, виновник не сын! бывший муж погиб, сын был 2 месяца в коме и стал инвалидом! Следователь взял у виновника подписку о невыезде, но таджик сбежал! В страховой выплаты не делают пока не окончен суд, могу ли я подать в суд на работодателя виновника? (виновник был на грузовом авто) или вообще чего нибудь сделать?
Лучший ответ

Добрый день!

В любом случае нужно дождаться решения суда. Он должен определить виновного. При неудовлетворении страховой компанией Ваших претензий в полном размере (размер ответственности ограничен законом) Вы имеете право подать в суд на собственника автомобиля, если во время аварии виновник действовал по путевому листу, т.е. выполнял работу для юридического лица